Прием заявок:
9.00 - 21.00
без выходных

Специфика использования энергосберегающих ламп

Популярность энергосберегающей или комплексной люминесцентной лампы объяснима. Лампочка служит долго, при этом обеспечивает экономию дорогостоящей электроэнергии. При использовании лампа довольно капризна и требует соблюдения конкретных условий.

1. Не стоит ждать яркого света сразу после включения. Около двух минут лампа разогревается, допускается мерцание при свечении.

2. Человек не должен находиться ближе, чем на 30 см к лампе во время ее работы. Люди с дерматологическими проблемами и с высокочувствительной кожей могут испытывать дискомфорт из-за ультрафиолета, излучаемого лампой.

3. Не рекомендуется использовать лампы в помещениях, где средний уровень температуры опускается ниже -15°С. При слишком высокой температуры интенсивность потока снижается.

4. Лампы не подходят для люстр с регуляторами потока. Они также не выдерживают частого включения и выключения, поэтому не подходят для проходных помещений.

Плюсы установки энергосберегающих ламп.

По сравнению с привычными лампами новые аналоги необычной формы имеют ряд преимуществ:

- Полезное действие в 5 раз выше. Вместо старой лампы в 100 Вт можно установить новую в 20 Вт, при этом световой поток не будет отличаться.

- Экономия энергии на 80%. Лампа позволяет сэкономить без потери для освещенности помещения.

- Световой поток не уменьшается в ходе эксплуатации. В привычных лампах в процессе использования выгорает вольфрамовая нить, из-за чего освещение становится хуже. Энергосберегающие лампы этой «болезнью» не страдают.

- Срок службы в 10-15 раз выше. В зависимости от производителя ресурс определяется 5-12 тысячами часов эксплуатации.

- Малое выделение тепла. Вся энергия расходуется на световой поток, а не нагрев лампы. Хорошая новость для владельцев пластиковых бра: теперь можно смело использовать лампы, не боясь, что абажур или патрон расплавятся.

- Равномерный свет. В традиционных лампах свет излучает лишь вольфрамовая нить. В энергосберегающей лампочке светится вся спиралевидная колба. Можно выбрать тип светового потока: холодный, теплый, дневной.

 

Обратный звонок

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратный звонок

Ваше сообщение было успешно отправлено

ВСЕГДА НА СВЯЗИ

Ваш проводник в мире электрики!

ПОДЕЛИТЬСЯ:

 

КОНТАКТЫ:

 

info@origins.by

ИП Зарецкий С.В.
УНП 192715930

г. Минск, ул. Бачило, 4-309

Задавайте вопросы

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

© 2024. ORIGINS.by. Все права защищены

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.